“Вожатый ГОроДА 2018”

15 декабря 2017 года состоялась ежегодная деловая игра “Идущие впереди” в рамках городского конкурса организаторов детского общественного движения в городе Нижнем Новгороде «ВОЖАТЫЙ ГОДА-2018» . Нашу школу представляла Ильина Елена Олеговна.

Деловая игра в этом году состояла из 4 туров:
  ТУР 1. Разминка

Участникам были заданы вопросы различной тематики, которая показала, насколько вожатые Нижнего Новгорода эрудированые
  ТУР 2. Педагогические ситуации.

Отрядам вожатых были предложены ситуации, с которыми они могут столкнутся в своей работе и ими было предложено решение данной ситуации. Так же участники смогли получить рекомендации от компетентных жюри.
  ТУР 3. Тестирование.

В рамках этого этапа все старшие вожатые и педагоги-организаторы смогли проявить свои знания нормативно-правовой базы, деятельности РДШ и другие знания полученные в рамках городской школы старших вожатых и педагогов-организаторов “Вожатый ГОроДА”
  ТУР 4. Практикум.Каждый отряд разработал мероприятие в рамках заданных условий.

По итогам игры были рекомендованы самые активные и эрудированные вожатые районов. По решению районного оргкомитета будут определены участники финала городского конкурса направления “Старшие вожатые/педагоги-организаторы”.