1 декабря 2017 года – Всемирный день борьбы со СПИДом

В рамках этого события  в нашей школе прошла акция “ЧИСТАЯ КНИГА”

Что такое ЧИСТАЯ КНИГА?

1.ЧИСТАЯ КНИГА получила свое название по аналогии с белым листом бумаги, на котором должна быть написана будущая история человечества, принявшего и исповедующего идеи здорового образа жизни.

2.ЧИСТАЯ КНИГА является документом-обязательством, созданным и действующим с целью обозначения роли конкретной личности в противодействии производству, распространению и употреблению наркотиков в мире.

3.ЧИСТАЯ КНИГА по своему статусу является Всемирным добровольным соглашением людей.

4.ЧИСТАЯ КНИГА заполняется путем добровольного и исключительно личного внесения в нее имени любого человека с обязательством этого человека не употреблять наркотиков, содействовать их нераспространению, выступать против и, по возможности, противодействовать их производству и употреблению другими людьми.

5.ЧИСТАЯ КНИГА заполняется в произвольной форме на любом языке и скрепляется личной подписью вносящего в нее свое имя.

6.ЧИСТАЯ КНИГА подписывается любым человеком с пониманием того, что этот акт является делом его чести, и с осознанием ответственности перед собою, своими детьми и будущими поколениями.

7.ЧИСТАЯ КНИГА может существовать в виде собственно книги, страницы в Интернет, а также в любой другой форме или на любом другом носителе, известном на момент учреждения ЧИСТОЙ КНИГИ.

8.ЧИСТАЯ КНИГА может быть дополнена в любой форме и в любом объеме любой информацией, способствующей предотвращению производства, распространения и употребления наркотиков, предоставленной лицами, внесшими в нее свои имена.

9.ЧИСТАЯ КНИГА может быть создана на добровольной основе в любой из стран и населенных пунктов мира. ЧИСТАЯ КНИГА хранится в качестве ЧИСТОЙ КНИГИ конкретной страны или населенного пункта в одном определенном месте в соответствующей стране или населенном пункте мира.

10.ЧИСТАЯ КНИГА является равнодоступной для получения в ней любой внесенной в нее информации любым человеком в любой момент времени.

11.ЧИСТАЯ КНИГА считается учрежденной каждым из подписавших ее с момента ее подписания. Каждый из подписавших ЧИСТУЮ КНИГУ автоматически становится ее учредителем с момента ее подписания.

12.ЧИСТАЯ КНИГА является открытой для подписания до момента полного искоренения наркотиков из жизни людей.