«Киноэкология»

«Киноэкология» – школьная благотворительная акция по сбору макулатуры. Полученные средства учащиеся жертвуют для съёмок фильма в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Таким образом, школьники, их родители и педагоги помогают производству новых киноуроков.. Каждый из разработанных фильмов направлен на решение конкретных задач в воспитании, определенных качеств человеческого характера, формировании традиционных духовно-нравственных, культурных и семейных ценностей, идеалов добра и красоты.

Школы, которые принимают участие в акции «Киноэкология», получают дипломы участников и сертификат о создании фильма. В рамках Проекта будет создано 99 фильмов (киноуроков) с методическими пособиями для проведения внеклассной воспитательной работы со школьниками с 1 по 11 класс.