“Соцгород Автозавода как памятник архитектуры советского конструктивизма”

Сегодня 22 ноября 2017 года обучающиеся 9″Г” класса приняли участие в экскурсионной программе “Промышленный Нижний”, тема экскурсии: “Соцгород Автозавода как памятник архитектуры советского конструктивизма”.

Разработчиком содержательного блока и маршрута является д.и.н., проф. Гордин Алексей Александрович, ведущий специалист по истории Автозаводского района, автор ряда книг и статей.

Этот уникальный экскурсионный маршрут позволил ребятам узнать много нового и интересного об истории родного района, по – новому увидеть его архитектуру, привычные дома и улицы. Возможно, это событие станет отправной точкой для участия ребят в творческих конкурсах, организуемых НГТУ в рамках программы “Промышленный Нижний”.