ВСЕРОССИЙСКАЯ

ОЛИМПИАДА

ШКОЛЬНИКОВ

2022-2023

Уважаемые участники школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников!

Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование школьников, участие в котором является правом каждого школьника, заложенным в рамках п.2 и 3 статьи 77 «Организация получения образования лицами, проявившими выдающиеся способности» Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 25.05.2020) «Об образовании в Российской Федерации». Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.

С 28 сентября 2022 года в общеобразовательных организациях Автозаводского района стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. По 6 предметам (физика, биология, химия, астрономия, математика и информатика) олимпиады будут проводиться на платформе Образовательного центра «Сириус» https://siriusolymp.ru . Доступ к заданиям по предмету предоставляется участникам 4-11 классов в день проведения олимпиады в соответствии с графиком с 8:00 до 20:00 часов.

Телефоны «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по нормативно – правовому, организационно-технологическому обеспечению проведения Всероссийской олимпиады школьников

Отдел общего и дополнительного образования управления общего образования
администрации Автозаводского района г. Нижнего Новгорода
(831) 295-15-76 Булатова Анна Анатольевна

МАОУ «Школа № 59» (831) 298-23-74  Корчагина Ирина Валерьевна (ежедневно с 8.00 до 16.00 , кроме субботы и воскресения)

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

Муниципальный этап Олимпиады проводится в очном формате в местах проведения Олимпиады по следующим общеобразовательным предметам: математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия русский язык, иностранные языки (английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык, итальянский язык), экология, география, литература, история, обществознание, экономика, право, мировая художественная культура, физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности, по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями.

Муниципальный этап Олимпиады проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 года № 16 (соблюдая во время рассадки между участниками Олимпиады расстояние в 1,5 метра).
Протоколы муниципального этапа Олимпиады будут размещены на сайте администрации города Нижнего Новгорода.

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 24.10.2022 № 316-01-63-290222 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2022-2023 учебном году»

Архив