Реализация проекта “Я за себя отвечаю!”

В сентябре 2015 года в МБОУ “Школа № 59” стартовал проект “Я за себя отвечаю!”.

Партнеры проекта – институт психотерапии и консультирования “Гармония”, ООО “Пятый ветер”, ООО “Объединенные Пивоварни Хайнекен”.

“Я за себя отвечаю!”. Такое название неслучайно. Используя разные формы: дискуссии, тренинговые упражнения, творчество, тренеры проекта Андрей Сергеев, Ольга Камшина обращались к участникам с вопросами ответственного отношения к жизни и в частности ответственного отношения к употреблению алкоголя.

В рамках проекта были организованы встречи с педагогическим коллективом школы, родительские собрания, тренинги для обучающихся “Я и мое Я”, “Как быть самим собой”, “Творчество в моей жизни”, подготовка плакатов социальной рекламы, работа с дизайнерами.

Участниками проекта стали обучающиеся 8-х и 10х классов школы. Они смогли попробовать себя в роли дизайнеров, фотографов, художников и продюсеров, узнали, как делают рекламу в формате специальных плакатов.

22 декабря в “Музее кварки” состоялся Фестиваль, посвященный завершению проекта.

В Фестивале приняли участие команды общеобразовательных учреждений из разных районов г. Нижнего Новгорода.

В состав команды участников Фестиваля от МБОУ “Школа № 59” входили:

Артемичева Альбина Романов Глеб
Тимохина Сабина Свиридов Иван
Рябков Артем Демина Валерия
Наумов Александр Брызгалова Анастасия
Корягин Алексей Супрончик Екатерина
Разносчикова Ольга Бучковский Даниил
Батяев Никита Секачёв Дмитрий

В программу Фестиваля входило посещение “Музея кварки”, театрализованное представление, игровые соревнования, конкурс плакатов социальной рекламы.

В рамках Фестиваля команды участников представили свои плакаты, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

УРА! УРА! УРА!

Плакат, созданный по проекту обучающихся МБОУ “Школа № 59” Бучковского Даниила, Тимохиной Сабины, набрал наибольшее количество положительных отзывов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

За активное участие в проекте и большой вклад в создание плаката социальной рекламы об ответственном отношении к употреблению алкоголя каждому из участников Фестиваля были вручены грамоты и кружки с рисунками авторских плакатов, созданных самими ребятами.

Куратор проекта в МБОУ “Школа № 59” – педагог-психолог Фролова Н.В.