«Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024году»,

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА проводится:

в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), — для обучающихся образовательных организаций

в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов — для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся — детей-инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы основного общего образования.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах в 2024 году

Дата проведения — 14.02.2024.

Дополнительные сроки проведения итогового собеседования: 13.03.2024 и 15.04.2024

Продолжительность экзамена — не более 15 минут.

Количество заданий — 4.

• Задание №1 — чтение вслух.
  • Задание №2 — подробный пересказ текста.
  • Задание №3 — монолог.
  • Задание №4 — диалог.

Время на подготовку к каждому заданию — 1-2 минуты.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение итогового собеседования, местах регистрации на прохождение итогового собеседования: заявление подается за две недели не позднее 30 января 2024

Ознакомиться с результатами итогового собеседования (под роспись) можно через 5 календарных дней с момента сдачи итогового устного собеседования

Регистрация на ГИА-9

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9, местах регистрации на сдачу ОГЭ: заявление на участие в ГИА-9 подается не позднее 1 марта 2024 года .

Ознакомиться с результатами ОГЭ (под роспись) по каждому учебному предмету можно в утвержденные сроки (в течение 1 рабочего дня с момента предоставления результатов в ОУ) .

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в письменной форме в утвержденные сроки Порядок подачи апелляций