Страничка безопасности

Мультфильмы безопасность жд

Уважаемые учащиеся и родители, а также учителя здесь вы можете познакомиться с материалами по безопасному поведению на дорогах на дорогах и в транспорте

  •  мультфильмы об основах безопасного поведения на дорогах и в транспортных средствах: https://vk.cc/comH9y;
  •  мультфильмы про «Дорожные ловушки»: https://vk.cc/clMxVF
  •  полезные материалы наших партнёров — рабочие тетради ЮИД, раскраска «Правила дорожного движения» и настольная игра «Велоактивити»: https://vk.cc/clMy3T

Уважаемые учащиеся и родители, а также учителя здесь вы можете познакомиться с видеороликами, мультфильмами и брошюрами по безопасному поведению на железных дорогах

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма министерство образования и науки Нижегородской области направляет материалы о правилах безопасности на железной дороге. Видеоматериалы о правилах безопасности размещены в сети Интернет по ссылкам:

-брошюры: https://disk.yandex.ru/d/-WyDQT-aAA6JWQ?w=1;

-мультфильмы: https://disk.yandex.ru/d/kKisI53Mn3cIow?w=1;

-видеоролики: https://disk.yandex.ru/d/KxL-Am9I0aeZlw https://disk.yandex.ru/d/ryLQZY7vHFTS1g.

Ролик по соблюдению правил пересечения железнодорожных переездов

С 3 по 30 октября 2022 года в городе Нижнем Новгороде проходит месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись». Приглашаем обучающихся и родителей (законных представителей) принять участие в мероприятиях по формированию безопасного поведения участников дорожного движения! Соблюдать правила — обезопасить себя! Правила дорожного движения — правила жизни!

С 21 марта по 4 апреля 2022 г. на территории г. Нижнего Новгорода проходит широкомасштабное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Весна идет — весне дорогу!»

Приглашаем принять участие в мероприятиях: «Скворечник в стиле ПДД», конкурсе рисунков «Я рисую ПДД», флешмобе «Единый день безопасности пешехода» — 29.03.2022 г., семейном челлендже «Пристегни самого дорогого!». Подробности в социальной интернет-группе «Вконтакте» «Управление ГИБДД 407-ой на связи!»

Дорогие ребята! Будьте предельно внимательны и осторожны, соблюдайте правила дорожного движения, используйте светоотражающие элементы при передвижении по улице в темное время суток! Пусть зимние каникулы будут интересными и безопасными!

С целью повышения уровня безопасности дорожного движения Нижегородская Госавтоинспекция призывает всех следовать простым правилам, которые помогут сохранить жизнь и здоровье: использовать ремень безопасности и детское удерживающее устройство.

В рамках информационной кампании с 25.10.2021 г. по 25.11.2021 г., направленной на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской и иной деструктивной идеологии, противодействия терроризму, предлагаем материалы к ознакомлению: https://disk.yandex.ru/d/N4pPnTBDiGQR_A .

Памятка по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта.

С целью популяризации антикоррупционного поведения и формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупционному поведению предлагаем ознакомиться с материалами по актуальной теме. Ссылки на аудио- и видеоролики по антикоррупции: https://disk.yandex.ru/d/4maxAphxSsevjA?w=1

Ссылки на антинаркотические информационные ресурсы ГУ МВД России по Нижегородской области и ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер».

Обращение к родителям и законным представителям несовершеннолетних временно исполняющего обязанности начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области С. С. Китаева о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом.
https://cloud.mail.ru/public/huPS/6r64F4fkG

«Пешеход-на переход!»

Месячник антинаркотической направленности

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

С 17 мая 2021 года стартует «Глобальная неделя дорожной безопасности» на дорогах г. Н. Новгорода

Соблюдайте правила дорожного движения!

С 11 по 15 мая 2021 года на территории г. Н. Новгорода пройдут профилактические мероприятия – «Безопасный велосипед»

Правила безопасного поведения вблизи и на водоёмах весной

Памятка о безопасности на водоемах в зимний период

Внимание! Это важно знать каждому!

Информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Информационные материалы доступны по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1aitK6-Dfpe2ZSJclgjQFSdKFHvnUTPQ_

Видео материалы по месячнику «Засветись»

Об ограничении пребывания детей в общественных местах в позднее время суток без сопровождения родителей на территории Нижегородской области

Будь в курсе

Госавтоинспекция напоминает о необходимости использовaния световозвращающих элементов


Внимание! За истекший период 2020г на территории Автозаводского района г.Н.Новгорода произошло 58 пожаров, что на 15- больше аналогичного периода 2019г. На пожарах погибло 3 человека. Будьте внимательны при обращении с огнем! Берегите себя!

«Опасный оберег или когда подушка – не «подружка»

Скачать (PDF, 491KB)

правила дорожного движения правила поведения с незнакомыми людьми дорожное движение личная безопасность поведение пассажиров на транспорте

Скачать (PPTX, 2.69MB)

GDE Ошибка: Запрашиваемая ссылка недействительна

Скачать (PPT, 2.09MB)

Портал государственных услуг Российской Федерации