Скачать (XLSX, 48KB)

В рамках модернизации

1. Проведен полный ремонт школьного пищеблока, Осваивая 1млн 800 тыс рублей, нам удалось полностью отремонтировать все цеха пищеблока(моечные, варочный, холодный, разделочный и другие): полностью выложить плиткой пол, стены, произвести окраску площадей. Заменить вытяжную вентиляцию и поставить новые двигатели в венткамере, заменить электропроводку, силовые кабели, электроосветительную и розеточную сети, рубильники и др., Все двери цехов заменены на пластиковые, заменена входная группа дверей на пищеблок и в обеденный зал столовой, 11 окон заменены на стеклопакеты, выполняя требования Роспотребнадзора установлены элетрополотенца для рук в детском умывальнике столовой.

2 Заменены 12 окон на стеклопакеты в 4-х кабинетах, где сегодня обучаются первоклассники (200тыс. руб.),

3. Продолжили утеплять здание по контуру, установив за летний период 3 теплые металлические двери запасных выходов ( 98 тыс. руб) .

4. Приобретено компьютерное и интерактивное оборудование на 500тыс. рублей, что позволило оборудовать кабинеты 207, 206,210, 212, новыми компьютером, мультимедийным проектором, интерактивной доской, МФУ. Оборудовано ещё одно рабочее место учителя в кабинете математики 204. Пополнились специальной техникой кабинет математики 203, 103.

5. По программе модернизации закуплено программное обеспечение на 60 тыс. руб.

6. Для оплаты Интернет – трафика выделено 70 тыс. руб.

7. 400 тыс. рублей школа потратила на приобретение учебников

.За 2012 год за счет средств бюджета отремонтированы 3 туалета для мальчиков и один для работников ( 333 тыс. руб.), потрачено на приобретение строительных материалов, инструментов и оборудования для проведения летнего декоративного ремонта и ремонта электро-сантехоборудования и сетей более 48 тыс. руб. На деньги, выделенные депутатом Городской Думы В.П.Аношкиным из фонда развития территорий (60 тыс. рублей) установлены специальные противопожарные двери на выходах на кровлю, и новые распашные решетки на часть окон первого этажа. Много сил в развитие и поддержание МТБ учреждения вкладывают наши постоянные партнеры – родители. Благодаря вашим усилиям и огромным организаторским способностям родительских комитетов классов грамотно построить отношения со всеми родителями обновились и приукрасились кабинеты 104, 209, 211, 203, 320, 307, 304 и др.

Решая задачу модернизации образования «развитие образования как открытой государственно-общественной системы на основе распределения ответственности между субъектами образовательной политики и повышения роли всех участников образовательного процесса – обучающегося, педагога, родителя, образовательного учреждения, реализуя направления Проекта перспективного развития учреждения, коллектив педагогов и обучающихся трудился над реализацией поставленных в соответствии с этим задач. В прошедшем учебном году в учреждении создавались благоприятные условия для овладения обучающимися социальными компетенциями в объёме, необходимом для успешного решения возрастных задач.

Модернизация