Что такое дистанционное обучение

Дистанционное обучение – это образовательный процесс, который проходит вне стен школы. Все задания можно выполнять на своем компьютере. В расписании планируется вся работа учащегося по каждому предмету. Указываются темы, которые необходимо изучить, и задания, которые необходимо выполнить, время проведения онлайн-уроков, сроки выполнения тестов, проверочных работ.

Дистанционное обучение происходит в режиме онлайн в соответствии с государственной программой и включает такие формы, как видеоуроки, чаты с преподавателями, онлайн-тестирование. Школьники работают через школьные предметные сайты и электронно-информационную систему «Автоматизированная система управления сферой образования Нижегородской области». Отметки, полученные за выполненные дистанционные задания, заносятся в электронный журнал.