“Мы против наркотиков!”

21 ноября 2017г.  по классам нашей школы с агитбригадой “Мы против наркотиков!” прошли обучающиеся 10″А”. Это мероприятие состоялось в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции “Дети России”, которая проходит в  Нижнем Новгороде с 13 по 22 ноября 2017 года.

Данная операция проводится в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 № 690, а также в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения фактов несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации.