Диагностические работы в 10-х классах

В 2020-2021 учебном году с 3 октября 2020 по 24 октября 2020 в МАОУ “Школа № 59” будут проведены диагностические работы по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 11.09.2020 №316-01-63-1553/20 “О проведении диагностических работ по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области в 2020 году”   в целях осуществления мониторинга уровня освоения обучающимися 10-х классов образовательных программ основного общего образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Запись родительского собрания по вопросу проведения диагностических работ в 10-х классах 2020 года.

График проведения диагностических работ для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Нижегородской области

Дата проведения День недели Предметы
03.10.2020 суббота русский язык
10.10.2020 суббота физика, химия, история, биология, информатика и ИКТ, география, обществознание, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), родной язык, родная литература
17.10.2020 суббота математика
24.10.2020 суббота физика, химия, история, биология, информатика и ИКТ, география, обществознание, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), родной язык, родная литература

Продолжительность диагностических работ

Предмет Продолжительность работы На ДР-10 разрешено использовать
Русский язык 3 часа 55 минут Орфографический словарь(выдается в школе)
Математика 3 часа 55 минут Линейку
Литература 3 часа 55 минут Полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики (выдается в школе)
Физика 3 часа Линейку, непрограммируемый калькулятор
Химия 3 часа Непрограммируемый калькулятор
История 3 часа —-
Биология 3 часа Линейку, непрограммируемый калькулятор
Обществознание 3 часа —–
Информатика и ИКТ 2 часа 30 минут —–
География 2 часа 30 минут Линейку, непрограммируемый калькулятор, географический атлас 7,8,9 кл. (выдается в школе)
Иностранный язык (английский) – Письменно 2 часа —-
Иностранный язык (английский) – Устно 15 минут —-

Об организации проведения диагностических работ в МАОУ «Школа № 59»

Вход участников: 9:30

Начало диагностической работы: 10:00

Участникам необходимо иметь при себе:

1. документ удостоверяющий личность (паспорт),
  2. черную гелевую ручку (2 шт.),
  3. воду без газа в прозрачной пластиковой одноразовой бутылке.

Участникам разрешается иметь при себе медикаменты и/или продукты питания, которые передаются в медицинский кабинет и принимаются в случае необходимости.

Участникам запрещается иметь при себе:

1. средства связи — мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, «умные часы»;
  2. программируемые вычислительные устройства;
  3. фото-, аудио- и видеоаппаратуру;
  4. справочные материалы, и иные письменные заметки.